Банк закрыл филиал, предлагают оплатить через МТС и другие платежные системы с комиссией, задолженность уже 1 месяц - что делать?

• г. Новотроицк

Банк закрыл филиал в нашем городе, ближайший офис в соседнем городе, предлагают оплатить через сеть МТС и др способами, где взимается комиссия, банк и так получает большие проценты и при составлении договора эту ситуацию никто не оговаривал. На данный момент задолженность составляет 1 месяц, звонят, начиная с 8.30, до 21.30. Если отвечаешь, то повышают голос, подводят настойчиво к тому, что мы отказываемся от оплаты. Я объясняю, что не отказываюсь, оплачу, когда попаду в соседний город. Они грубят, задают одни и те же вопросы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Звонить Вам они имеют право. Никак на них не реагируйте. Оплатите, когда будет возможность. Только придется платить сумму намного больше, поскольку будет насчитан штраф за несвоевременную оплату кредита.