Как правильно приватизировать комнату при наличии приватизированного жилья в другом городе, договоре соц. найма и отказе от приватизации с обременением

• г. Санкт-Петербург

Как правильно приватизировать комнату если одна комната уже приватизирована, а 2 ю получили сейчас на нее оформлен договор соц. найма Получен технический и кадастровый паспорт. Разрешение опеки так как маленькому сыну 2 г 5 мес. У жены и приемного сына есть приватизированное жилье в другом городе. Приемному сыну 16 лет. Когда получить хотели у нотариуса отказ от приватизации, поучили ответ. Отказ будет с обременением Как это отразится на приватизации для малыша ведь у него все права есть на приватизацию. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос задан так сумбурно, что Вас сложно понять...

Кто включен в договор социального найма? Все, кто имеет право на приватизацию, могут реализовать это свое право.

Не понятно в чем проблема?

Отказа с обременением не бывает, Вы что-то не так поняли. Приватизируйте и не заморачивайтесь.

В приватизации не участвовал только маленький сын которому 2,5г

И в чем проблема? Приватизируйте комнату в собственность ребенка, которому 2. 5 года. Согласие на приватизацию тех, кто не имеет право на участие приватизации не требуется.