Банк списал с карты сумму, указанную в решении суда, касающемся наследства - что делать и насколько это правомерно?

• г. Уфа

Муж брал кредит в сбере, умер, наследники (я-супруга, сын,свекровь) по закону приняли на себя долги перед банком в равных долях. Решение суда - солидарно выплатить. Банк выбрал только меня выплатить полностью всю сумму, сегодня самостоятельно списали у меня с карты сбера 20 т. р. (сумма перечисленная с пенс. Фонда по потери кормильца), карту заблокировали. Я не могу расплатиться с банком полной суммой, они не идут на уступки по ежемесячному платежу. На сколько правомерно они поступают и что мне делать? Почему по решению суда, где было сказано о солидарности, они изыскивают только с меня деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это право банка. Поскольку сумма должна быть взыскана не в долях, а солидарно.