Как анонимно сообщить полиции о случаях насилия над ребенком соседки?

• г. Москва

Моя соседка сверху регулярно избивает ребенка. Сил уже нет слушать эти ужасные крики. Хочу обратиться в полицию, но анонимно, так как боюсь за своё здоровье и имущество. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Возможно. С сайта 112.ru

Здравствуйте! Не бойтесь - смело заявляйте и в полицию, и особенно в органы опеки.

В полицию и в органы опеки и Прокуротуры заявляйте

А Вы уверены, что избивает?? Ведь потом можно и за ложный донос ответственность понести.

Здравствуйте! Обязательно обращайтесь в полицию и опеку, и в прокуратуру, и всё можно через интернет. А вот про "донос" - это не то слово, которое можно употребить в данном случае. Вы жизнь спасаете ребёнку, а не "стучите".