Водитель, перегородивший вход на территорию детского сада и сбивший ребенка при маневре задним ходом, оспаривает свою вину - как доказать его вину и какие статьи закона будут применяться?

• г. Хабаровск

Возле входа на территорию детского сада сбит несовершеннолетний ребенок (водитель перегородил вход на территорию учреждения, после сделанного замечания при маневре задним ходом сбивает ребенка), водитель не выходя из машины уезжает с места дтп. Мы вызвали ГИБДД и Скорую помощь, составили схемы, протоколы осмотров, мед.заключения. Его несколько дней назад нашли и сейчас он настаивает что ни кого не сбивал. Можно ли доказать его вину и какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Доказательства вины водителя можно доказать свидетельскими показаниями, фото и видео доказательства и т.д.