Процесс заключения мирового соглашения - установление режима пребывания ребенка у родителей и необходимость нотариального заверения

• г. Каменск-Уральский

Заключения мирового соглашения по которому ребенок 50% времени в месяц находится у меня 50% с матерью-письменно, как правильно составить и надо ли кем нибудь заверять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

А как в письменной форме написать

если затрудняетесь составить соглашение о порядке общения с ребенком обращайтесь очно к адвокату. Можете обратиться к нам дистанционно. Услуги платные.