Возможность устройства в полицию с высшим строительным образованием и опытом срочной службы в ВС РФ

• г. Красноярск

Имею высшее строительное образование, проходил срочную службу в ВС РФ, могу ли устроиться в полицию, если да, то на какой должности?

Ответы на вопрос (4):

Можете на рядовую должность.

Только на рядовую?

Еще дворником.

Это лучший ответ

обратитесь за консультацией в отдел кадров ОВД куда планируете трудоустроиться. Там Вам сообщат на какую должность Вас смогут принять (тыл, штаб, и иные должности внутренней службы).

Там где нужно юрид образование (следствие, дознание и т.п.) Вас вряд ли примут. Однако в настоящее время в полиции большая нехватка кадров поэтому могут и принять (участковым, оперупол-м, и т.п.)