Как правильно составить претензию и привлечь автосервис к ответственности за просрочку и некачественную покраску моего автомобиля?

• г. Томск

У меня такая ситуация. Я отдал свой автомобиль на полную покраску в автосервис, на руках имеется акт приёма. В итоги они просрочили срок и некачественно покрасили. Как мне правильно составить претензию и привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию в произвольной форме и требуйте возмещения ущерба или надлежащего исполнения обязательств по договору с уменьшением цены договора.