Кредит на сына, долг на маму - Что делать, если банк требует выплатить кредитный долг ребенка
₽ VIP

• г. Саратов

Мой сын взял кредит в одном из местных банков на приличную сумму. После этого он выписался из квартиры и уехал к родственникам в другой город, не желая расплачиваться за взятый кредит. У него нет никакой собственности которую мог бы потребоваь банк взамен долга. Так теперь этот банк требует с меня расплаты по долгам сына.

Скжите пожалуйста разве они имеют право на такое действие?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют.Если ваш сын совершеннолетний дееспособный гражданин России то пусть они \банкиры\А с ним разбираются.А как требуют? Звонят по телефону.?Скажите что напишете на них жалобу в прокуратуру и в управление по борьбе с экономическими преступлениями.