Что делать, если заканчивается временная регистрация в Петербурге и хочется прописаться к отцу?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я с ребенком приехав в Санкт-Петербург из Молдовы. Заранее выписалась с Молдовы, на руках листок убытия, и штамп в паспорте "выезд в россию" .По месту прибытия в Санкт_Петербург зарегистрировалась в почтовом отделении. 30.04.08 была регистрация брака с гражданином России. Скажите пожалуйста я даже незнаю что мне на данной ситуации делать, и куда мне обращаться, так как через месяц заканчивается временная регистрация. У меня в Петербурге живет отец, хочу прописать ся к нему, что мне в первую очередь делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы (и ребенок) подадите заявление о выдаче разрешения на временное проживание (РВП), срок пребывания Вам будет продлен по месту подачи заявления (в органах ФМС РФ).

Заявление о выдаче РВП Вы обязаны подать в орган ФМС по месту предполагаемого проживания, вне привязке к месту (региону) регистрации мужа-россиянина. Главное - иметь место для последующей регистрации (до 3 лет) и документы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдовы, находясь на территории РФ в городе Санкт-Петербург, потерял паспорт. Правильно ли я думаю, что сначала нужно обратиться в отделение полиции (и в какое именно: по месту регистрации или любое?), написать заявление об утере паспорта, получить справку от них? Затем смогу ли я с этой справкой из Санкт-Петербурга поехать в Московское консульство Молдовы, так как в Петербурге представительства нет? Подскажите, пожалуйста, как действовать и куда обращаться для восстановления паспорта Молдовы.

Очень жду ответа от Вас.

С уважением, Сергей.

Я гражданин Украины. У меня РВП и временная регистрация. РВП и временную регистрацию я получил в региональном отделении УФМС Невского района Санкт-Петербурга. Так как у меня заканчивался заграничный паспорт, временную регистрацию мне сделали только до окончания срока действия паспорта. Я заменил паспорт на новый в Консульстве Украины в Санкт-Петербурге и мне переставили штамп РВП в новый паспорт. Через несколько дней у меня заканчивается временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить временную регистрацию? ТОЛЬКО в Невском районе регионального УФМС, где я получил РВП и временную регистрацию или можно в другом районе Санкт-Петербурга, например в Приморском региональном отделении УФМС? Сегодня я переезжаю жить в Приморский район Санкт-Петербурга, и хозяин квартиры может мне продлить временную регистрацию только в Приморском районе. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

У меня такая ситуация, утерян паспорт в Санкт-Петербурге гражданина Молдовы и миграционная карта, а также регистрация, на основе патента. Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться? Нужно ли обращаться в посольство Молдавии в Москве, что бы выехать из России в Молдову.

Из Санкт Петербурга У меня есть рабочий парню 18 лет приехал из Якутии гражданин России. Потерял паспорт есть свидетельство о рождении и справка о потери паспорта. Временная регистрация закончилась. Куда можно обратиться в Санкт Петербурге для получения нового паспорта. Не ехать же ему в Якутию. За ранее спасибо Александр.

Я подаю на рвп в Тульской области, но живу и работаю в Санкт-Петербурге. Я хочу перевести РВП из тульской области в Санкт Петербург. Куда мне обращаться в первуб очередь? Какие документы подготовить заранее?

Я проживаю в городе Санкт-Петербург, через месяц мне необходимо поменять паспорт, в связи с наступлением 20-летия. В Санкт-Петербурге в пос. Шушары у меня имеется временная регистрация. Ранее (14 лет) паспорт выдавался в г. Норильск, там же у меня и постоянная прописка. Возможна ли замена паспорта в городе Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РБ и хочу заключить брак с гражданином РФ в г. Санкт-Петербург - нужна ли мне, для заключения брака времення регистрация в Санкт-Петербурге?

Или достаточно паспорта и справки о семейном положении из РБ? Я проживаю в СПБ уже пятый год, и в данный момент закончилась очередная регистрация, мне необходимо ее сделать - и потом подавать заявление или же, это не нужно при регистрации брака?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в имени. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт_Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят, что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

Скажите пожалуйста я получил паспорт в Новосибирске и нечего не делал приехал в Санкт-Петербург уже месяц я в Санкт-Петербург я могу временная регистрация делать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение