Что делать, если заканчивается временная регистрация в Петербурге и хочется прописаться к отцу?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я с ребенком приехав в Санкт-Петербург из Молдовы. Заранее выписалась с Молдовы, на руках листок убытия, и штамп в паспорте "выезд в россию" .По месту прибытия в Санкт_Петербург зарегистрировалась в почтовом отделении. 30.04.08 была регистрация брака с гражданином России. Скажите пожалуйста я даже незнаю что мне на данной ситуации делать, и куда мне обращаться, так как через месяц заканчивается временная регистрация. У меня в Петербурге живет отец, хочу прописать ся к нему, что мне в первую очередь делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы (и ребенок) подадите заявление о выдаче разрешения на временное проживание (РВП), срок пребывания Вам будет продлен по месту подачи заявления (в органах ФМС РФ).

Заявление о выдаче РВП Вы обязаны подать в орган ФМС по месту предполагаемого проживания, вне привязке к месту (региону) регистрации мужа-россиянина. Главное - иметь место для последующей регистрации (до 3 лет) и документы.