Возможность подачи иска против банка и удаления персональных данных из базы в связи с пропуском исковой давности

• г. Абинск

Последнее письменное обращение обращение в банк было в марте 2011 года с желанием погасить просроченную задолженность по кредитной карте, в декабре 2014 банк передал взыскание долга коллекторам но во пользу банка, скажите могу ли я подать в суд на банк о пропуске исковой давности и удаления моих персональных данных из базы?

Ответы на вопрос (3):

Заявлять о сроке можно когда банк подаст. Первой в этом случае подать не сможете.

Елена, если в ваш адрес поступит иск, то в суде и заявите о пропуске.

А что касается коллекторов....1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

А последняя оплата тоже была более 3 лет назад?

Сначала банк или коллекторы обратятся в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, и в рамках этого процесса Вы заявите применение сроков исковой давности.