Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНаходясь в Краснодаре, гражданину Израиля и России необходимо уведомить ФМС о двойном гражданстве - как происходит процедура и в какие срок

• г. Краснодар

Ко мне в Краснодар приехал мой гражданский муж из государства Израиль на ПМЖ он является как гражданином Израиля так и России, надо ли ему сообщать в ФМС о том что у него двойное гражданство и как если надо происходит эта процедура и в какие сроки надо уведомить ФМС России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (Подробнее ➤

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ