Кредитный лимит на карте МТС-банка без объяснений и предупреждений был закрыт - правомерны ли действия банка и каковы последствия?

• г. Сергиев Посад

Возникла проблема с кредитной картой МТС-банка. На тёщу оформили данную кредитку с лимитом в 40000 рублей. Весь кредит она всегда гасила до окончания беспроцентного периода (то есть претензий к ней быть не может). И тут на днях приходит она в магазин, отдает кредитку, а ей сообщают, что кредитного лимита нет (только свои 29 рублей). Звоним в банк - там говорят, что кредитная линия закрыта и никаких объяснений не дают (и говорят что не обязаны)! То есть банк без предупреждения и без каких либо причин закрыл кредитную линию по карте! А если бы человек был за границей в расчете на карту - его бы тупо оставили без средств к существованию! Насколько правомерны действия банка? Что можно за такие действия с банка получить? Взбесил сам факт, что без каких либо причин и без предупреждений банк тупо прекратил выполнять свои обязательства!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Смотрите свой договор с банком

Только моральный ущерб, тысячи 2, сможете...

без каких либо причин и без предупреждений банк тупо прекратил выполнять свои обязательства!!!

--- Подавайте в суд на ненадлежащее исполнение банком своих обязательств по договору.

Кредитные деньги - это собственность банка, поэтому судебные перспективы равны нулю.