Выходит, что выплаченная квартира находится в собственности ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Отец завещал мне квартиру ЖСК. Пай выплачен уже давно. Но мне не найти документов, подтверждающих выплату пая. В правлении ЖСК мне сказали, что трудно найти документы, подтверждаюшие выплату и дату, когда пай полностью выплачен моими родителями. Якобы половина документов в правлении потеряна. А нотариусу я должна предоставить справку о принадлежности квартиры в собственность моему отцу. Как мне быть? Председатель кооператива пугает меня судебными тяжбами. Неужели нигде больше нет информации о выплате пая? Как мне быть? Выходит, что выплаченная квартира находится в собственности ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Если председатель правления ЖСК ответит Вам письменно о потере докуиентов, а нотариус выдаст постановление об отказе в выдаче свидетства о праве на наследство, то Вам надо будет обращаться в суд с иском о признаии за Вами права собственности на квартиру. Квартира в собственности ЖСК не находится. Но если не сохранились документы о выплатие паевого взноса, то без суда, к сожалению, не обойтись... Удачи Вам!