Перспективы мужа на больничном по онкологии при переводе коллектива в другую организацию - вопросы оформления инвалидности и оплаты больничного листа

• г. Зима

Мой муж находится на больничном по поводу онкологии. Больничный долгосрочный. Контракт заканчивается и весь коллектив переводят в другую организацию. Как поступить мужу. Ведь после больничного будут оформлять инвалидность кто будет оплачивать больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

больничный лист должна оплатить та фирма, в которой он работал, либо правопреемник