Можно ли обратиться в суд о взыскании неустойки от застройщика без подписания акта-приема передачи дома? Где найти образец искового заявления по договору уступки права требования?

• г. Красноярск

У меня заключен договор устпуки права требования. Дом еще не сдан. По договору срок сдачи 01.07.2014. Могу ли я, не подписав акт-приема перадачи дома, обратиться в суд с иском о взыскании неустойки от застройщика? И где можно взять образец искового заявления по договору уступки права требования? Спасбо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно предъявить претензию с расчетом неустойки, образца нет, каждая составляется индивидуально, если нужно составить обращайтесь.

Ирина Романовна, чтобы ответить вам на ваш вопрос, необходимо смотреть соглашение об уступке и непосредственный договор ДУ...

Что касается образцов, то никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.