Что делать, если Банк Татфинанс (похоже, финансовая пирамида) закрылся, а вкладчикам не отвечают?

• г. Казань

Банк Татфинанс (похоже это была финансовая пирамида) закрылся, трубку не берут, в самом банке никого нет с 24 ноября, у меня там был вклад, что мне теперь делать, к кому обращаться что бы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в агентство по страхованию вкладов.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке есть вклад. В договоре есть пункт о том, что банк может изменить тарифы на услуги банка. Я хотела пополнить сумму вклада. В банке мне сказали, что пополнение вклада это расчетно-кассовая операция и за эту услугу банк раньше не взимал деньги, а сейчас вышел приказ по банку и теперь за эту услугу банк берет 3%от пополняемой суммы. Законно ли это, ведь это фактически уменьшение поцентной савки в одностороннем порядке? Кому можно пожаловаться на банк, ведь они могут, если это безнаказанно для банка, повысить этот процент и можно потерять все деньги. Заранее большое спасибо!

Умерла мама. У нее был вклад в Сбербанке. Нотариус сделал запрос на вклады. Пришел положительный ответ. Было выдано свидетельство о наследовании на вклад в Сбербанке. Через некоторое время выясняется что был еще один вклад в другом банке. В банке сообщили что вклад они выдать наследнику не могут, т.к. нужно делать еще одно свидетельство на их банк/вклад. Вопросы следующие: Справедливы ли требования банка? Нотариус разве не обязан был сделать запрос во все банки и выдать свидетельство на все вклады во всех банках?

У мужа в банке был вклад. После окончания срока вклада его не было в городе длительное время. У меня, жены, была доверенность на распоряжение вкладом мужа. Я пришла в банк с целью забрать всю сумму вклада в связи с его окончанием и намерением положить ее в другой банк на свое имя, так как мужа не было. Администратор банка посоветовала оформить новый вклад на мужа, хотя его не было, но у меня была доверенность. Она оформила все документы на открытие нового вклада от имени мужа, я подписала документы за мужа подписью, похожей на его, так как администратор сказала, что это возможно. Через полгода я пришла в банк, чтобы получить проценты. Оказалось, что сумма открытого вклада не была перечислена в обычного счета на специальный счет для срочного вклада, соответственно, вклад не работал и процентов не было. Когда я выразила удивление, мне стали говорить, что открытие вклада без самого вкладчика от его имени, это преступление, и что я мошенница. После долгих разбирательств я посчитала лучшим забрать все деньги из этого банка, так как доверенность, выписанная на меня мужем при открытии первого вклада была еще действительна. Теперь я хочу разобраться, кто мне вернет потерянные за 6 месяцев проценты, это около 30 тысяч рублей, и как можно наказать администратора банка, которая уже уволилась, и из-за которой я была морально унижена и оскорблена в банке, так как меня обвинили в мошенничестве.

Куда мне следует обратиться с моей претензией?

С уважением, Яблонская М.

26 сентября 2014 я положил в банк Народный кредит в г.Санкт-Петербурге на срочный вклад 120000 рублей. 9 октября 2014 было принято решение о закрытии этого банка. Для выплаты вкладов был определен банк ВТБ 24. 24 октября я обратился в банк, чтобы получить свой вклад. На моем счету вместо 120000 руб. в банке была указана сумма 428 рублей. После длительной переписке и обращения в агенство страхования вкладов мне отказали в возврате денег, мотивируя тем, что деньги не прошли через кассу банка. У меня на руках договор и приходный ордер на эту сумму. Я житель г.Санкт-Петербурга. Куда мне обращаться, чтобы вернуть мой вклад.

Помогите восстановить справедливость. Мой муж умер. У него был вклад в банке в размере 400 тыс руб. Вклад был создан в браке. У мужа есть сын от первого брака. Мы получили документы на наследство. Один документ мне на право собственности 1/2 вклада (так вклад был во время брака), второй документ на право собственности 1/2 вклада от 1/2 (т.е. 4 часть). Когда я обратилась в банк, в котором мы положили деньги, выяснилось, что сыну выдали в другом отделении банка половину вклада. А должны были выдать половину половины, т.к. 1/2 часть принадлежит мне. Подскажите, что теперь делать. Куда обращаться? Как правильно написать претензию? Что в ней указать? Куда ее сдавать? В какой срок мне должны вернуть деньги?

Бывшая супруга украла со вкладов мужа в банке N деньги, будучи в браке и будучи руководителем этого банка. Мужу возвращают деньги-Банк. Её позиция-денег небыло. Вклад был виртуальным. (кассир то же самое говорит). Банк взыскивает с них двоих эту сумму. Как доказать и чем? что деньги были и это кража, чтобы применить УК РФ.

У меня лежали деньги под % в банке Удобно - Сбережения в г.Нефтеюганске. Банк закрылся, моих собственных денег не вернули. Мой вклад был застрахован. Был мною написан иск в прокуратуру г. Нефтеюганска., а они его отправили в г. Чебоксары со всеми моими документами. И что мне теперь делать... и где искать свои денежки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что факторинговая компания Лайф это - не банк, просто Пробизнесбанк был - поручителем, этой компании. Теперь, Пробизнесбанк - закрылся, и я не могу вернуть свой вклад.

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня был вклад и действующий кредит. Все вклады переведены в другой действующий банк. Имеют ли право мне не выдать вклад, если у меня есть действующий кредит?

Как мне вернуть причитающиеся мне проценты по вкладу? У меня в Азиатско-Тихоокеанском банке был вклад "Победный" под 13% годовых. По истечении года, 30.04.2017 г. я пришла в банк, чтобы забрать свой вклад. И тут меня меня огорошивают тем, что у них в компьютере стоит процент 10.7 по моему вкладу. Хотя на руках у меня есть договор по вкладу "Победный" с 13%. На мое возмущение работники банка сказали, что будут разбираться. Дома я вышла на официальный сайт этого банка и проконсультировалась насчет своего вклада. Мне подтвердили, что в день открытия моего вклада "Победный" была ставка 13%. Придя с этим в банк, я начала требовать, чтобы мне вернули недоплаченные %. В ответ на это работники банка сказали, чтобы я написала заявление по этому поводу в головной офис, который находится в Благовещенске. И сказали, заявление будет рассматриваться в течении месяца. Вопрос. Куда мне обращаться в случае отрицательного решения. Спасибо. Татьяна Филипповна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение