Невероятные причины вызова милиции - нарушение соседкой закона из-за детской активности и шума ночью

• г. Мурманск

Что нарушает (какой закон) соседка снизу вызывая нам милицию когда ребенок бегает по квартире (бегает 5 мин), стучит по батарее когда ночью ходим?

Ответы на вопрос (1):

Совершает заведомо ложный донос о совершении правонарушения.