Кто должен заменять трубы холодного водоснабжения в доме - ответственность муниципалитета или собственника?

• г. Владивосток

Кто должен менять трубы холодного водоснабжения в доме. Дом на земле, центральное водоснобжение, не приватезирован, плохой напор воды, трубы старые. Обратились в муп, они сказали, что мы сами должны вскрывать искать врезку, заменять метополом. Они могут только отключить и то на короткое время воду и все. Это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Зону ответственности определяйте, до запорной арматуры организация, после собственников или ещё как.

Бремя содержания имущества несет собственник, если договором не установлено иное.

Здравствуйте. Если договором не предусмотрено иное, по общему правилу бремя содержания несет собственник.