Оплата кредита превратилась в долг в 66 000 рублей - как вернуть деньги и можно ли договориться с МФО о списании процентов?

• г. Астрахань

В мае взяла займ 9000 руб. Срочно нужны были деньги, чтобы заплатить кредит в банке. Один раз заплатила проценты, потом не было возможности вернуть займ. Проценты начали расти вместе с угрозами. Теперь сумма долга составляет 66 000 руб. как им их вернуть не знаю. Хотела обратиться к раздолжнителю, они обещают помочь, что сумма в разы уменьшится. Реально ли это? Можно ли действительно договориться с МФО о списании процентов?

Ответы на вопрос (1):

Договориться - это на усмотрение МФО, сложно сказать, пойдут они на уступки или нет.

Дождитесь, пока МФО обратиться в суд, в ходе судебного заседания заявите ходатайство о снижении размера пени, штрафов на основании ст.333 ГК РФ