Определение долей наследника и права жены брата на квартиру с ордером в Баку

• г. Баку

Отец умер в 1999 г. В наследство осталась квартира с ордером в Баку. Наследники мать, я, брат и сестра. Я живу в России с 2008 года, гражданин РФ. Сестра замужем и прописана в другой квартире. Брат Женился в 2007 г. Его жена и 2 детей прописаны в этой квартире с 2009 г. Мать хочет приватизировать и продать квартиру. Жена брата не дает согласия. Какие доли нам положены и имеет ли жена брата права на долю от квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно информации для ответа, но если квартира не была в собственности отца, то и наследоваться она не может. Кто в настоящий момент является ответственным квартиросъемщиком? И по общему правилу при приватизации квартиры право на долю имеют все прописанные в ней лица, из этого правила есть исключения, для более точного ответа обратитесь к специалисту для устной консультации. Учитывая, что квартира в Баку, обращаться необходимо к юристу, там работающему.