Как защититься от действий долгового агентства Москвы, если украинский банк продал мой кредит коллекторам?

• г. Ялта

Я проживаю в Крыму у меня кредит в Дельта банке это укр. банк. Начали названивать с долгового агенства с Москвы. Может ли укр. банк продать кредит коолекторам, официальное письмо высылать не хотят что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо увидеть ваш договор давали ли вы согласие передавать свои перс. данные третьим лицам.и вообще необходимо вначале составить досудебную претензию,а потом в суд с зааявлением о признании этих действий незаконными и компенсации морального вреда