Нарушение прав работницы отдела полиции - выплата пособия на уход за ребенком на 3 месяца вперед

• г. Самара

Работаю в отделе полиции. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособие по уходу получаю ежемесячно 10300 руб. В декабре мне выплатили 30900 руб, пояснив, что на конец года в отделе остались деньги и мне выплатили пособие на 3 мес. вперед, т.к. им так надо (1.03.2015 г. ребенку исполняется 1,5 года). Правомерны ли действия работников бухгалтерии? Если нет, то какие нармативно-правовые акты нарушены?

Ответы на вопрос (1):

нет, неправомерны. нужно обжаловать