Изменение размера пособия по уходу за ребенком - как это может повлиять на выплаты в последние месяцы отпуска?
₽ VIP

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается в конце марта 2010 г. На момент ухода в отпуск мой средний заработок был 25000 руб. Получаю пособие исходя из него, в размере 7194,03 руб. ежемесячно (максимально возможное). Знаю, что с января 2010 пересмотрены размеры максимального пособия, осталось так же 40% от среднего заработка, но не более 13833 руб. В моем случае должно быть около 10000 руб. Обязан ли работодатель пересчитать пособие за оставшиеся 3 месяца моего отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, конечно, обязан пересчитать. Обратитесь с заявлением.