Продавец-консультант MTS стала жертвой мошенничества - как избежать ответственности за утрату 300 тыс. рублей?

• г. Тамбов

Я работаю продавцом консультантом в офисе мтс. 2 недели назад я заменила по поддельной доверенности сим карту. Это оказались мошенники которые както через сбербанк с помощью сим карты получили 300 тыс. В этот же день другой офис нашего города так же попал. Сегодня приезжал наш начальник по безопастности и сказал что эти 300 тыс на меня повесят, что мне их нужно будет отдавать. Это что действительно так и мне ничего с эти поделать нельзя. Помогите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НЕТ конечно! Сразу же обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст 163 УК РФ). Никаких расписок не писать!!! Угрозы работодателя игнорировать! Будут проблемы - обращайтесь