Отсутствие выплаты алиментов на сына в 2014 году - как заставить отца платить в твердой денежной сумме или сумме прожиточного минимума?

• г. Омск

В течение 2014 года не получаю алименты на сына 2009 г. рождения. Неоднократно обращалась к приставам, но результата нет. Отец работает генеральным директором в организации, данные о которой имеются у приставов. Имеет шикарную машину, не бедный образ жизни, но алименты в сумме 1000 руб (по исполнительному листу) ребенку не выплачивает. Как обязать к взысканию в твердой денежной сумме, либо к сумме прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сможете доказать его неофициальный доход, то обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. Пишите жалобу на приставов в прокуратуру.