Беременная украинская гражданка рожает в России - выплаты на ребенка и гражданство России

• г. Енакиево

У меня беременная дочь - гражданка Украины выехала в Россию, и будет рожать в России. Будет ли она получать выплаты на ребенка? И получит ли ее ребенок гражданство России?

Ответы на вопрос (2):

Гражданство ребенок получит, но выплаты по рождению ребенка предусмотрены только для граждан РФ

Спросить
Пожаловаться

Може отримати в Україні, якщо звернеться не пізніше 1 року з народження дитини.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, муж гражданин России, я беременная, рожать хочу в Украине. Как ребенку впоследствии получить гражданство России? И как вывезти ребенка из Украины в Россию если отец находится в России и взять разрешение на новорожденного ребенка не представляется возможным?

Мы с дувушкой хотим расписаться, она беременна, я гражданин России она Гражданка Украины. И рожать она будет в Украине. Может ли при этом ребенок получить гражданство РФ?

09:00

Моя дочь гражданка Украины, забеременела в Росси, В браке не состоит, хочет рожать в России, отец россиянин, но признавать ребёнка не будет! Получит ли ее ребёнок гражданство РФ?

Я гражданин России, жена - гражданка Украины. Сейчас жена беременна. Если она будет рожать в РФ, у ребенка автоматически гражданство РФ будет? Если будет рожать на территории Украины, то ребёнок будет гражданином Украины? Подскажите, пожалуйста, с рождением в какой стране РФ или Украине будет меньше волокиты с гражданством РФ у ребенка.

Моя дочь гражданка Украины в прошлом году переехала с мужем и ребенком ко мне в Россию, сейчас они ждут второго ребенка, рожать будет здесь в России. Подскажите как можно получить российское гражданство и в праве ли она получить материнский капитал?

Юрий.

Моя беременная жена гражданка Украины имела инвалид 3 группы, будет рожать на территории России в Коми, будет получить РВП. Будет ли она получать пособие на ребенка в России?

Здравствуйте, дочь (гражданка Украины) вышла замуж за гражданина России, будет рожать в Москве. Гражданином какого государства будет ребенок, будет ли она получать какие-то выплаты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, муж Гражданин России, рожать буду в России, брак заключался в России, какое гражданство получит ребенок, и будут ли какие то выплаты на ребенка.

Здравствуйте, я гражданка Украины проживаю в России. Беременная и рожать хочу в России, как мне получить деньги на ребенка в Украине? Какие нужны документы и нужно ли ехать заранее на Украину?

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, через месяц выхожу замуж за россиянина, соответственно ребенок получит гражданство России. У меня будет только вид на жительсто. Рожать через 4 месяца буду здесь же в России. Смогу ли я оставаясь украинкой получить в России какое то пособие на ребенка? Или же мне выгоднее родить на Украине и получить что то там (мое место прописки Украина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение