Беременная украинская гражданка рожает в России - выплаты на ребенка и гражданство России

• г. Енакиево

У меня беременная дочь - гражданка Украины выехала в Россию, и будет рожать в России. Будет ли она получать выплаты на ребенка? И получит ли ее ребенок гражданство России?

Ответы на вопрос (2):

Гражданство ребенок получит, но выплаты по рождению ребенка предусмотрены только для граждан РФ

Може отримати в Україні, якщо звернеться не пізніше 1 року з народження дитини.