Судебное разбирательство о наследовании квартиры между семьей умершей матери, включающей инвалидного сына, и дочерью, которая забрала документы и выгнала братьев

• г. Омск

После смерти матери в 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны дочь с внучкой и два сына один из них не совершеннолетний-инвалид. Дочь забрала документы на квартиру (сменила замок) и выгоняет братьев из квартиры. На кого приватизирована квартира точно нам не известно, как оформить наследство брату-инвалиду (У него есть родной отец живет отдельно права на эту жилплощадь не имеет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К нотариусу обращаться нужно. Дочь если пытается выгонять - в полицию обращайтесь

возьмите выписку из росреестра на квартиру, там будет указано,кто является собственниками квартиры. Для наследования доли матери дети должны обратиться к нотариусу.