Раздел имущества при разводе - судебное решение о гараже и машине, полученных в собственность от родственников

• г. Москва

Находясь в браке, получил в собственность гараж и машину от своей сестры, безвозмездно. Гараж продал и купил, чуть дороже, в другом районе, более трёх лет назад. Машину-то же. Сейчас при разводе и разделе имущества будут ли севодняшние гараж и машина считаться совместно нажитым или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений. Если супруга будет претендовать на гараж и машину, то Вам необходимо подтвердить то, что Вы получили гараж и машину безвозмездно. Супруга сможет получить только 1/2 суммы, которую Вы вложили в приобретение другого гаража.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Если дело будет рассматриваться в суде, то сегодняшние гараж и машина будут признаны совместно нажитым имуществом. Для того,чтобы гараж и машина считались Вашей единоличной собственностью, Вам необходимо доказать, что они приобретались на деньги, вырученные от продажи гаража и машины, полученных безвозмездно. Но доказать, что при покупке сегодняшнего гаража и машины использовались именно те денежные средства скорее всего не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По машине такая же ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Супруге подарили машину 1, в момент подарка мы были в браке, потом мы машину 1 продали и купили машину 2, после продали машину 2 и купили машину 3, машина 3 дороже машины 1, является ли машина 3 совместно нажитым имуществом?

Раздел имущества (машина) при разводе. Уважаемые юристы. Ситуация такая муж собирается подавать на развод в совместно нажитом имуществе есть машина записана на меня, он собирается подавать на раздел этой машины, могу ли я сейчас переписать эту машину на другого человека (продать) Получается что мы пока в браке, он может признать эту сделку недействительной?

До вступления в брак у меня была машина. Будучий в браке я ее продал и купил другую. Подкопив денег я опять поменял машину. Будет ли учитовотся при разделе имущества тот факт что до брака уже имелась машина или будет делится пополам. А если я сейчас продам машину до развода нужно ли будет делить эту сумму?

Находясь в браке, сын купил машину в кредит на свое имя, платит за кредит он.Детей и совместно нажитого имущества нет. Только машина. При разводе как будет делиться машина.

Помогите советом, пожалуйста! Если за 2 месяца до развода муж продал машину, то как при разделе имущества через суд может повернуться ситуация. И как доказать, что машина была куплена не в совместно нажитом имуществе, а от продажи сада и старой машины?

До брака у меня в собственности была машина, в браке пришлось продать машину и отдать долги занимаемые в браке, на оставшуюся сумму купили другую машину. При разводе как будет делиться эта машина? Является ли эта машина совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем состоим в браке. Имеем собственность - машину. Покупалась в браке. Авто зарегистрировано на меня. При разводе машина будет моей или она будет совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу?

Скажите-будет ли считаться как намеренное ухудшение жилищных условий, если при добровольном соглашении о разделе имущества при разводе, одному супругу остается жилье, совместно приобретенное в браке, а второму другое имущество (машина, гараж, бытовая техника)?

Нахожусь в браке. Но на грани развода. До брака была машина... в браке продала её и купила новую. Могу ли я сейчас продать машину, чтобы избежать её раздела при разводе? Машина в моей собственности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение