Раздел имущества при разводе - судебное решение о гараже и машине, полученных в собственность от родственников

• г. Москва

Находясь в браке, получил в собственность гараж и машину от своей сестры, безвозмездно. Гараж продал и купил, чуть дороже, в другом районе, более трёх лет назад. Машину-то же. Сейчас при разводе и разделе имущества будут ли севодняшние гараж и машина считаться совместно нажитым или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений. Если супруга будет претендовать на гараж и машину, то Вам необходимо подтвердить то, что Вы получили гараж и машину безвозмездно. Супруга сможет получить только 1/2 суммы, которую Вы вложили в приобретение другого гаража.

С уважением

Если дело будет рассматриваться в суде, то сегодняшние гараж и машина будут признаны совместно нажитым имуществом. Для того,чтобы гараж и машина считались Вашей единоличной собственностью, Вам необходимо доказать, что они приобретались на деньги, вырученные от продажи гаража и машины, полученных безвозмездно. Но доказать, что при покупке сегодняшнего гаража и машины использовались именно те денежные средства скорее всего не представляется возможным.

Здравствуйте. По машине такая же ситуация.