Обязан ли муж платить повышенные страховые взносы по каско после увеличения стоимости?

• г. Пермь

Мой муж взял автокредит в 2013 году и подписал договор на обизательное страхование каско но в этом году страховку подняли в два раза обязон ли он ее плотить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! может отказаться от оплаты КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязан либо банк наложит штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, если это предусмотрено кредитным договором.

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит на три года, банком была навязана страховка автомобиля"КАСКО". Два года я платил страховку, как отказаться от страховки на последний, третий год?

Автомобиль взят в автокредит в ноябре 2013 года на 5 лет, то есть до 2018 года. Автомобиль приобретен в салоне. В 2013, 2014, 2015 г. г. формляла страховку каско. Вопрос. Оформлять ли каско до конца кредита или есть какая то возможность уже не платить страховку.

Правда ли что отменили обязательное страхование по каско, у меня автокредит я год платила страховку, можно ли в дальнейшем не платить?

У МЕНЯ КУПЛЕН АВТОМОБИЛЬ ПО АВТОКРЕДИТУ В СБЕРБАНКЕ, В ДОГОВОРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ КАСКО. ДВА ГОДА Я СТРАХОВАЛ В СРАХОВОЙ КОМПАНИИ СОГЛАСИЕ, ЦЕНА ПОЛИСА БЫЛА ПРИЕМЛИМОЙ, СЕЙЧАС СБЕРБАНК НЕ РАБОТАЕТ С СОГЛАСИЕМ А У ДРУГИХ КАСКО В РАЗЫ ДОРОЖЕ. Могу ли я отказаться от страхования?

У меня такая ситуация. Брал в феврале этого года автокредит в банке ВТБ 24. Соответственно мне навязали полис медицинского страхования с обязательной выплатой мною страховки (52800 руб). Сейчас я оформил предодобренный кредит в этом же банке, чтобы погасить автокредит. Естественно пришлось платить страховку заново по этому кредиту. Звоню в ВТБ страхование и задаю вопрос, что по сути на одного человека в одном банке две страховки. Прошу их перерасчитать страховку по автокредиту (автокредит я закрыл полностью) так как я досрочно погасил автокредит. Автокредит был на 5 лет, а погасил я его спустя 8 месяцев. На что мне ответили, что страховку они пересчитают и расторгнут договор о страховании, но по договору в случае расторжения страховая премия не возвращается. Подскажите как мне быть? Большое спасибо за ответ.

Банк при подписании договора по Автокредиту навязал дополнительное страхование. Автокредит погасила через 5 дней. Страховая компания возвращать сумму страховки отказывается.

Страховка GAP-полностью дублирует КАСКО, вторая страховка вернуть просто от утери... вообще сомнительная... в договорах страхования прописан не возврат этих сумм есть ли все же возможность оспорить? И вернуть.

Я заключил договор на автокредит сроком на 5 лет.

В договоре написано что Заемщик обязуется заключить договор имущественного страхования ТС на следующих условиях:

- Срок страхования - не менее 1 (один) год;

...

Хотя в общих условиях к договору написано:

В случае если договором не предусмотрено отсутствие обязанности по имущественному страхованию ТС - обеспечить страхование на весь срок действия договора

Можно ли не платить Каско за второй год по договору?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в марте этого года взяла автокредит на 5 лет под 17 процентов с первоначальным взносом 300000 рублей сумма кредита вышла 441 588.36 в том числе: за автомобиль 359999, страхование каско (на 12 месяцев) 37430.52, страхование жизни 44158.84. страховку каско включили в кредит на год. будет ли перерасчёт кредита за 2014 год? т.к. я буду платить каско наличными и изменится ли сумма страховки за 2014 год?

Купила квартиру в ипотеку в 2013 году. Сразу же заключила договор со страховой компанией на титульное страхование, это было обязательное внегласное условие, без страховки не давали ипотеку. Договор по ипотеке сейчас действующий, и страховку я плачу ежегодно. Вопрос: могу ли я вернуть страховку за 2013-2015 год по действующему договору ипотеки. Екатерина.

Такой вопрос, взял автокредит, навязали КАСКО, так как без КАСКО могли отказать, так вот суть вопроса в том, сказали по что по договору я обязан теперь страховать по КАСКО каждый год, могу ли я не страховать по КАСКО на оставшиеся время автокредита, так как вроде как КАСКО это добровольное страхование, и никакие договора не должны быть помехами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение