Можно ли привлечь бывшего мужа к ответственности по статье 157 УК в связи с задолженностью алиментов на сумму 140000 рублей?

• г. Нефтегорск

Бывший муж в течение 3 лет выплачивает алименты с перерывами от 3 до 10 месяцев. Официально нигде не работает. На данный момент его долг 140000 руб. могу ли я подать иск о привлечении к уголовной статье 157 УК?

Ответы на вопрос (3):

Не иск, а заявление. Можете.

Виталий Анатольевич, оснований для привлечения БМ к уг. ответственности нет.

можете, но нужна ли Вашему ребенку в будущем в биографии строка об отце, имеющем судимость?