Наследство от матери - 4 года непримечательности и вдруг сбережения

• г. Смоленск

Не обратилась к нотариусу после смерти матери для вступления в наследство, потому что не знала о том, что у нее имеются счета в сбербанке. Прошло 4 года, позвонили из сбербанка о том, что у нее есть вклады. Можно ли сейчас вступить в наследство и как?

Ответы на вопрос (3):

Можно восстановить срок вступления в наследство через суд.

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации мамы, а в случае отказа- подавайте иск в суд о признании права на вклады.

Ксения,вам необходимо обращаться в суд о признании права собственности на денежные вклады в порядке наследования, другого варианта просто нет.