Проблема с возвратом авиабилетов - Как решить ситуацию с ошибочным оформлением возврата и получить возмещение от авиакомпании?

• г. Москва

Недавно на сайте агенства onetwotrip были куплены авиабилеты на 4 человек. На сайте имеется возможность доступа ко всему заказу по номеру заказа, и доступа к каждому отдельному билету по номеру заказа. Одному из пассажиров пришлось оформлять вынужденный возворат, т.к. его положили в стационар на лечение. Возврат был оформлен со страницы билета (доступ только к одному билету, не ко всему заказу), однако возврат оформился на двух людей. Т.к. у одного справки есть, ему деньги авиакомпания должна возместить. А второму просто аннулировали билет и никаких денег не будет. Вылет должен быть уже в понедельник. Что делать? Уже вторые сутки звоню в эту компанию, а они разводят руками - мол, сами оформили, хотя такое исключено. Можно как-то на них повлиять, или деньги безвозвратно утрачены и нужно покупать новый билет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ЗОПП потребитель может потребовать возврата денежных средств за исключением фактически потраченных денег.

Здравствуйте! Да можно согласно договору провести переговоры и повлиять на авиакомпанию.Звоните, буду рад помочь.