Как подать на алименты и развод, если ребенок прописан у отца? И какие документы необходимы для взыскания алиментов?

• г. Калуга

Мы с мужем не разведены. Но фактически не проживаем вместе. От брака имеется сын, 5 месяцев. Ребенок проживает с матерью на съемной квартире. Собираюсь подать на алименты и развод. К исковому заявлению в судебном участке требуют приложить справку с места жительства, как доказательство того, что ребенок находится на моем иждивении. Что делать, если ребенок прописан у отца? Какие документы обязательны для взыскания алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в с иском (ст. 131, 132 ГПК РФ) об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Да можете подать на алименты. Предоставите справку что ребёнок проживает с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены. От брака имеется дочь. При разводе на алименты не подавала. Сейчас решила подать. К исковому заявлению в судебном участке требуют приложить справку с места жительства, как доказательство того, что ребенок находится на моем иждивении. Что делать, если ребенок пока прописан у отца? Какие документы обязательны для взыскания алиментов? Спасибо.

Подаю на мужа алименты, чтоб в дальнейшем ему снизили размер алиментов так как, он платит на первого ребенка, и к исковому заявлению нужно приложить справку с места жительства о составе семьи, а я прописана в другом городе, ребенок прописан у мужа, и живем мы фактически по адресу мужа, какой я могу приложить документ, вместо справки по моему месту жительству,, спасибо.

Хочу подать заявление на алименты отцу, к заявлению должна приложить 4. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца). Как мне ее взять, если ребенок прописан с отцом, я прописана временно в другом жилье, проживаем с ребенком совместно в третьей квартире (снимаем)

Для того, чтобы подать заявление на алименты суд, нужно предоставить справку, что ребенок прописан вместе с мамой (находится на иждивении истца). Мы с бывшим мужем прописаны в одной квартире. Возможно ли в данной ситуации взыскание алиментов с отца ребенка? Менять место регистрации пока не собираемся. Заранее спасибо.

Для взыскания алиментов в суд необходимо предоставить справку о том, что ребенок проживает со мной и находится на моем иждивении. Там, где мы проживаем с дочерью, никто не прописан. Я прописана в другом месте, а дочь прописана у отца. Как быть?

Предстоит развод с мужем, есть ребенок 1,5 лет. Развод по обоюдному согласию, договорились подать заявление весной. Сейчас проживаем в разных городах.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на развод по своему месту жительства, учитывая, что со мной проживает маленький ребёнок? Как подать заявление на развод и алименты, если у меня нет на руках справки о доходах с места работы мужа, а эту справку требуется приложить к заявлению о расторжении брака.

С мужем в разводе. Ребенок прописан по месту жительства отца, но с рождения живет по моему месту жительства. Ходит в ближайшую к дому школу. Отец ребенка работает неофициально (по закону - безработный). Собираюсь подать на алименты. Каким образом составить исковое заявление, чтобы размер алиментов был максимально возможный? Что будет являться доказательством, что ребенок находится на моем иждивении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка где приложение 4. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца). ребёнок прописан на его территории проживает он вместе со мной, как мне это доказать и какую справку взять, мы живём в Копейске на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение