Как подать на алименты и развод, если ребенок прописан у отца? И какие документы необходимы для взыскания алиментов?

• г. Калуга

Мы с мужем не разведены. Но фактически не проживаем вместе. От брака имеется сын, 5 месяцев. Ребенок проживает с матерью на съемной квартире. Собираюсь подать на алименты и развод. К исковому заявлению в судебном участке требуют приложить справку с места жительства, как доказательство того, что ребенок находится на моем иждивении. Что делать, если ребенок прописан у отца? Какие документы обязательны для взыскания алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в с иском (ст. 131, 132 ГПК РФ) об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов

Да можете подать на алименты. Предоставите справку что ребёнок проживает с Вами.