О возможности отмены СП с учетом просрочки получения копии судебного приказа и необходимости восстановления сроков обжалования

• г. Курск

Копию судебного приказа получила у судебных приставов спустя два месяца с даты его вынесения. В установленный срок (10 дней со дня получения у приставов) подала заявление об отмене СП с приложением копии СП, заверенной приставом с отметкой о дате выдачи. Обязательно ли в данном случае, где есть бесспорная дата получения СП, подавать заявление о восстановлении сроков обжалования? И в какой срок выносится постановление об отмене СП?

Ответы на вопрос (3):

да, должны написать ходатайство о восстановлении срока,поскольку он пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление об отмене СП в течение 10 дней со дня получения его у пристава. Ранее я СП не получала и о нем ничего не знала. Почему нужно восстанавливать срок обжалования? Если я не получала СП как я могла пропустить срок, с какого момента он исчислялся в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Потому что сроки по ГПК РФ исчисляются не с момента получения должником (как, например, в административном), а с момента вынесения решения суда. Для этого и указывается Вам на необходимость заявления о восстановлении пропущенного срока в силу ст. 112 ГПКРФ.

А вот то, что Вы не знали - и есть уважительная причина пропуска срока.

Немедленно обратитесь в суд с таким заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

На сайте судебных приставов увидел на себя исполнительное производство по судебному приказу созвонился с судеб приставом и получил копию судеб приказа но он с другого города и был вынесен аж в августе а сейчас декабрь тоесть десять дней на отмену уже прошло на мою просьбу к судеб приставу поставить на копии судеб приказа дату выдачи копии он наотрез отказался ставить дату выдачи как быть хочу отменить приказ а на копии не стоит дата выдачи только печать и подпись судеб пристава...

Какие должны быть мои действия, если судья вернул заявление на отмену судебного приказа, не учел дату вторичного постановления исполнительного производства (в первом была допущена опечатка в сумме взыскания). Дата постановления с изменение суммы, это дата ознакомления с постановлением. Возможно ли повторно подать заявление на отмену судебного приказа с подтверждением, что предыдущие сроки 10 дней были выдержаны? Или с учетом сегодняшней даты подавать на восстановление сроков?

Получила у пристава копию постановления о возбуждении искового производства 25,08,2015. Судебный приказ был вынесен 16,04,2015. Я судебный приказ не получала. Вопрос: писать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа? Или сразу писать возражение? Срок подачи считать от даты получения постановления пристава или дату получения у судьи?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

Если о задолженности я узнала 10 марта, после того как у меня списали задолженность карты, а судебный приказ я не получала, и я подала заявление в судебный участок о выдаче копии судебного приказа и мне отправили копию судебного приказа 10 июня, получается десятидневный срок исчисляется на обжалование суд. приказа с 5 июня ведь? Или с 5 марта? Мне писать заявление об отмене судебного приказа или об отмене судебного приказа и восстановлении сроков на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства после срока обжалования (копию приставы не передали). Как восстановить срок обжалования и по какой форме написать заявление на получение данного постановления, чтобы зафиксировать дату его получения в канцелярии судприставов.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Скажите копию приговор выдали спустя 1,5 месяца, дату не поставили получения, но дали 10 дней на обжалование, в приговоре дата суда 13,10,14, получена копия 27,11,14, как подавать на апилляцию и законно ли это, задним числом отписывают, высшая инстанция не рассмотрит если срок пропущен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение