Сроки и претензии в связи с получением копии приговора - как подать на апелляцию и может ли высшая инстанция отказать из-за пропущенного срока?

• г. Сочи

Скажите копию приговор выдали спустя 1,5 месяца, дату не поставили получения, но дали 10 дней на обжалование, в приговоре дата суда 13,10,14, получена копия 27,11,14, как подавать на апилляцию и законно ли это, задним числом отписывают, высшая инстанция не рассмотрит если срок пропущен?

Ответы на вопрос (1):

Приговор может быть обжалован подсудимым находящимся под стражей в течении 10 дней с момента получения копии приговора. Так что Вы не пропустили сроки обжалования и смело можете подавать аппеляционную жалобу.