Как правильно приобрести авто из залога у банка и не стать жертвой мошенничества

• г. Уральск

Хочу приобрести авто с рук. Она находится в залоге у банка, т.к хозяину когда покупал нехватило нной суммы и он взял ее в банке под залог машины. Собственник готов продать мне ее, от меня нужна эта энная сумма, чтобы он погасил долг и банк снял обременение и тогда можно снять авто с учета. На каких условиях и как я могу дать эти деньги чтобы перестраховать себя (вдруг обманет) и деньги возьмет и машина на нем останется. Он предлагает вот возьми ключи (а толку, другие есть, да и вообще). Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

соглашение у нотариуса заключайте