Сроки получения исполнительного листа и определение судебных издержек - правомерность требований соседки

• г. Уфа

Мы выступали истцами в земельном споре. Суд в ноябре 2013 года отказал в наших требованиях. В решении суда о возмещении судебных издержек ответчика ничего сказано не было. Аппеляцию мы не подавали. Прошел год, встретил соседку она спрашивает получили ли мы исполнительный лист на сумму 30 тыс. руб. (Мы исполнительного листа за этот год не получали) Хотелось бы узнать какие есть сроки в данном случае. (в течение какого срока и как суд определяет судебные издержки выигравшей стороны и указывается это в решении суда или отдельным документом). Насколько правомерны требования соседки по срокам исполнительного листа..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все правомерно

Всё правомерно. Оставалось бы только обжаловать решение суда, которым взысканы судебные издержки, но расходы будут сравнимы с этими издержками.