Можно ли повторно пройти медкомиссию в военкомате после постановки статьи 18 б и пойти в армию?

• г. Выкса

В 2006 году мне была поставлена статья 18 б в военкомате (расстройство личности) и я был отправлен в запас как ограниченно годный. Психиатр сказал что эта статья временная, то есть повзрослев пройдёт. Могу ли я повторно пройти медкомиссию в военкомате и пойти в армию. Желание имеется, да и статья эта появилась умышленно в результате откоса.

Ответы на вопрос (2):

Естественно, можете. Обращайтесь в военкомат и требуйте направления на комиссию.

Здравствуйте! Повторно пройти мед. освидетельствование можете, если произошли изменения в состоянии здоровья, но призыву Вы не подлежите даже в случае изменения категории годности к военной службе.