Судебный иск отклонен после выполнения требований ответчиком - вопрос возмещения услуг представителя

• г. Кинель

Я отказался от иска в связи с тем, что ответчик выполнил мои требования до судебного решения. Сейчас ответчик предьявил иск о возмещении ему услуг представителя в размере 10000 руб. Завтра суд. Все выполненные требования занесены в протокол. Подскажите на какую статью мне опираться, почему я должен оплачивать ему адвоката?, он же получается признал мой иск, раз выполнил мои требования.

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для возмещения ему судебных расходов.

Скажите пожалуйста на какую статью опираться, что бы доказать что оснований для возмещения судебного представителя нет.

В соответствии с ч.1 ст.101 ГПК РФ, При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.