Апелляционный суд рассматривает возможность отмены решения в гражданском деле, представленного представителем ответчика, основываясь на утверждении о отказе от услуг представителя и пребывании ответчика в больнице на м

• г. Москва

В гражданском деле, представитель ответчика по доверенности, с полномочиями признания иска, признал иск полностью. Решение вынес суд в мою пользу. Прошло три месяца, сам ответчик восстановил пропущ. Сроки и подал аппеляц жалобу на отмену решения. Мотивируя тем что по телефону от отказался от услуг представителя. Официального отзыва не было, телеграмм, звонков и т.д.А также предоставил документ, что на день вынесения решения, стационарно был в больнице на хирургич. Операции. По протоколам суд заседаний стороны извещались должным порядком. И представитель ответчика на всех заседаниях присутствовал. Сам ответчик не разу в суд не явился (всего 7 заседаний, за пол года) Есть основания апеляц суда отменить решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Это не существенные основания для отмены вряд ли отменят Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам ранее уже ответили несколько юристов, что по названным Вами основаниям апелляция не изменит решения суда.

Ответчик просто тянет время.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно читать апелляционную жалобу, были ли нарушения применения норм материального и процессуального права.

Апелляция может отменить решение и рассмотреть дело по первой инстанции и вынести абсолютно такое же решение.

Пишите на почту, более детально обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Представитель ответчика по доверенности с полномочиями признания иска, на судебном заседании признал иск. В каких случаях можно через аппеляционный суд отменить данное решение.

В Гражданском процессе, представитель ответчика по доверенности, с полномочиями признания иска, признал иск в полном об"еме! Суд в совокопности материалами дела, вынес решение в мою пользу. Сделка признана недействительной. Решение вступило в силу. Через три месяца ответчик восстановил пропущ. Сроки и подал аппеляц жалобу. Ссылаясь что по телеф. Отказался от услуг представителя (отзыва доверенности не было, телеграмм, звонков и т.д.)А также ответчик предоставил документ, что на дату основного заседания, находился в больнице на хирург. Операции 4 дня. А на все 7 заседаний в течении 6 месяцев ответчик не разу не появился. Ходил на заседания его представитель. В суд. протоколах указано, что стороны извещались должным образом. Аппеляционый суд может отменить решение 1 инстанции?

Я выиграл суд. В качестве истца. На судебном процессе предоставил доказательства, поддержал иск. требования. Представитель ответчика по доверенности с надлежащими полномочиями признал мой иск. Суд вынес решение о признании сделки недействительной. Сам ответчик восстановил пропущ. Сроки и подал жалобу в аппеляц. Суд на отмену решения 1 ой инстанции. Какие у него шансы? Нарушений процессуального и материального права не было.

Признание иска представителем ответчика по доверенности с надлежащими полномочиями. Сам ответчик не присутствовал на суд. заседании. Есть в этом действии какие либо нарушения ст.39 и ст.173 ГПК РФ?

Представитель ответчика в гражд. Деле, по доверенности, в суде признал иск, в полном об"еме. В доверенности были прописаны эти полномочия. Также истцом были предоставлены доказательства недействительности сделки. Судья исследовал все документы, а также принял во внимание признания иска представителем ответчика и в совокупности принял рещение в мою пользу. Прошло три месяца, сам ответчик восстановил пропущ сроки на аппеляц обжалование, подал жалобу об отмене решения 1 инстанции. Мотивируя тем, что на словах от своего представителя отказался (отзыва доверенности не было, телеграмм, звонков и т.д.)А также предоставил больничный, на день вынесения решения был в больнице на операции,4 дня. Судебное разбирательство продолжалость 6 мес. из 7 ми заседаний. Ответчик не раз в суд не явился. По протоколам на заседаниях участвовал его представитель. Строны извещались должным образом. Скажите, какие шансы отменить решение суда?

В гражданском деле я был истцом. Предоставил доказательства по признании договора займа недействительным. Представитель ответчика по доверенности с полномочиями признания иска, признал иск в полном об"еме. Суд вынес решение в мою пользу. Сам ответчик на заседания не ходил. После вступления решения в силу, ответчик восстановил пропущенные сроки и подал в аппеляц суд жалобу на отмену решения. Какие шансы у ответчика отменить вынесенное решение 1 ой инстанции?

Если на предварительном судебном заседании ответчик полностью признает исковые требования, будет ли что-то зависеть от мнения исца, или суд прекратит дело и вынесет решение? Сможет ли ответчик ранее признав иск частично в дальнейшем отыграть обратно и отказаться от того что ранше признавал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение