Ошибся с книжкой при снятии денег на похороны - проблемы и последствия

• г. Москва

Есть доверенность на сберкнижки от деда и бабушки.

Бабушка умерла, на следующий день побежал в сбербанк снять деньги на организацию похорон. В суете предъявил книжку бабушки, а не деда, деньги я получил. Через 4 дня после похорон заметил, что снял деньги не с той книжки. Чем это грозит? Я наследник по завещанию бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Вам-ничем. А вот работнику банка будет не очень хорошо.

Ничем не грозит. Вряд ли вы просто перепутали, но если дедушка не будет претендовать на обязательную долю, то все у вас будет в порядке.