Проблемы при приезде в Москву для человека с двойным гражданством и пропиской

• г. Москва

Призывают ли людей с двойным гражданством, американское по рождению, российское по матери, человек проживает за рубежом с 4 х лет, сейчас 22, но имеет прописку в москве. Хотел бы повидать родственников в москве, будут ли проблемы при приезде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не будет. Звоните, буду рад помочь.

Добрый вечер!

Если есть гражданство РФ, то теоретически призвать могут. Но поскольку парень постоянно проживает на территории другого государства, он не обязан состоять на воинском учете. Полагаю, что он и не состоит. Если по месту регистрации не приходят повестки, то сведений о нем в военкомате нет, он не уклоняется от призыва, поэтому проблем с пересечением границы не будет. Если все же его задержат по каким-либо причинам в период призыва (например, на улице) - пусть показывает паспорт гражданина США.

На учете в военкомате не состоит но присылают письма по месту регистрации и приводят люди из военкомата чтоб его выловить а так полагаю не смотря на то что уже им говорили что он проживает фактически всю жизнь за рубежом. что еще нужно сделать?

Более ничего, кроме сказанного коллегами.