Переводить ребенка в вечернюю школу - как принять решение и решить конфликт с классным руководителем?

• г. Калининград

Сын обучается в 9 классе. За четверть имеет 3 двойки. Директор школы требует перевести ребенка в вечернюю школу, в принудительном порядке. Если не переведем, то они его не допустят к ЕГЭ оставят на 2-й год. Я была у директора вечерней школе, на что она мне посоветовала хорошо подумать о переводе ребенка в это учреждение, так как там контингент нелицеприятный. Классный руководитель изо дня в день требует от моего сына забрать документы из школы. Постоянно кричит на него, ощущение что она его просто ненавидит. Из-за этого мой сын не хочет ходить в школу. Со мной на контакт классный руководитель не идет. Что мне делать в такой ситуации. Переводить или нет? Очень хотелось бы что бы он доучился в этой школе. Я была согласна даже на то что бы мой сын вышел со школы со с правкой, на что директор мне ответила никаких справок или перевод в другое учебное заведение или 2-й год. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Переведите в другую школу , но не в вечернюю. Психика ребенка не восстановится если будет постоянная давка. Если не хочет идти в школу, переходите на домашнее обучение.

Сыну 12.5 лет.в 6 классе.весь год очень часто болеет.третью четверть ходил 7дней.в школе сказали оставят на второй год.что нужно делать?он за этот год сильно вырос.

Здравствуйте! Лучше перевести ребенка на домашнее обучение в таком случае

Здравствуйте, мой сын в 9 классе, у него две двойки, по алгебре и геометрии за четверть. Его собираются переводить в спецшколу, но осталось доучиться всего 2 месяца,неужели нельзя дать шанс на исправления.Да , учитывая, что у сына моего дана справка по форме сдачи гвэ. Спасибо за ваш ответ.