Подполковнику ФСБ отказали в увольнении по состоянию здоровья - куда обратиться с иском?

• г. Владивосток

Меня подполковника ФСБ ВОЕННО-ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ госпиталя в 2013 при знала здоровым и в прошлом году уволили в запас по выслуге лет... хотя я заявлял о своем психическом заболевании.. но никто не захотел это слушать.. в результате на гражданке мне стало хуже и я поставлен на учет в псисоневрологическом диспансере с психическим заболеваниям... куда подать мне иск?

Ответы на вопрос (1):

Исковые заявления (трудовые споры) рассматривает суд 1-й инстанции, т.е. районный по месту нахождения ответчика. Областного суда в Приморском крае нет, а краевой суд рассматривает дела в апелляционном порядке.