Если счета в нескольких банка России открыты, приставы могут все счета арестовать? Какие счета не могут арестовать?

• г. Красноярск

Если счета в нескольких банка России открыты, приставы могут все счета арестовать? Какие счета не могут арестовать?

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы вправе арестовать все счета, поскольку им неизвестно, какие деньги поступают на данный счета. Но со счетов, на которые Вы получаете заработную плату, пособия, а также кредитные счета, судебные приставы обязаны снять арест после предоставления Вами подтверждающих это документов.

Спросить
Пожаловаться

Т.Е. счет на который перечисляется ЗП не могут арестовать? Если могу соответствующими документами подтвердить? И деньги с него списывать не могут?

Спросить
Пожаловаться

нет, не имеют права, поскольку с заработной платы могут удерживать не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы арестовали счет в Сбербанке в связи с долгом по кредиту, подскажите, приставы могут арестовать все счета (в любом банке) открытые на мое имя?

Имеется задолженность, арестованы счета в банках. Счета открыты на физ. лицо, собираюсь открыть ИП. Скажите, пожалуйста, счёт ИП тоже могут арестовать?

Спасибо!

Приставы пол года назад заблокировали все счета в банках, включая зарплатный. Если я сейчас открою новый счет в банке, как быстро приставы об этом узнают? Или им банк сам автоматически предоставляет информацию? Я так понимаю, если они подавали запрос во все банки на наличие открытых счетов, то после открытия нового счета сам банк обязан сообщить об этом или только по запросу от пристава?

Приставы арестовали р/счет ООО в связи с задолженностью, можно ли открыть другой р/счет в этом же либо ином банке?

Могут ли приставы арестовать несколько р/счетов должника в разных банках одновременно, если эти счета им известны?

Скажите если в банке открыт номинальный счет на несовершенолетнего ребенка, могут ли приставы снять деньги с этого счета и арестовать его?

Счет в банке открыт в одном городе, а исполнительное производство в другом городе. Могут ли приставы арестовать счет в банке, который открыт не в том городе, где открыто ИП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть большие просрочки по потребительскому кредиту! Мои счета все арестованы. Сейчас я хочу открыть свою фирму. Мне необходимо открыть расчетный счет в банке и привязать его к ООО. Приставы могут арестовать мой юридический счет?

Судебный пристав орестовал уже счета в трёх банках в России у нас оборонное ведомство работаем в Севастополе если в рнбк банке открыть счёт найдут ли его приставы бухгалтерия выплачивает 50 процентов судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение