Если счета в нескольких банка России открыты, приставы могут все счета арестовать? Какие счета не могут арестовать?

• г. Красноярск

Если счета в нескольких банка России открыты, приставы могут все счета арестовать? Какие счета не могут арестовать?

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы вправе арестовать все счета, поскольку им неизвестно, какие деньги поступают на данный счета. Но со счетов, на которые Вы получаете заработную плату, пособия, а также кредитные счета, судебные приставы обязаны снять арест после предоставления Вами подтверждающих это документов.

Т.Е. счет на который перечисляется ЗП не могут арестовать? Если могу соответствующими документами подтвердить? И деньги с него списывать не могут?

нет, не имеют права, поскольку с заработной платы могут удерживать не более 50%.