Ограничения по р/счету ООО из-за задолженности - возможность открыть новый счет в другом банке и арест нескольких счетов должника.

• г. Тверь

Приставы арестовали р/счет ООО в связи с задолженностью, можно ли открыть другой р/счет в этом же либо ином банке? Могут ли приставы арестовать несколько р/счетов должника в разных банках одновременно, если эти счета им известны?

Ответы на вопрос (2):

Открыть можете, но как только приставу станет об этом известно. он наложит арест и на них. Все законно.

Запрещается открывать расчетные счета, если на существующих расчетных счетах наложен арест. п.12. ст.76 НК РФ