Как запретить бывшему мужу посещать ребёнка в школе?

• г. Адлер

В решении суда написано, что бывший муж встречается с ребенком два раза в месяц только по воскресеньям. Но он с момента вынесения решения по воскресеньям ни разу не встречался (и вообще ни как не встречался) а сейчас начал ходить в школу т.е. среди недели и просить учителя увидится с ребенком на перемене. Ребенок его видеть не желает. Что мне можно сделать в данной ситуации, чтобы он не ходил в школу к ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Вариант один-только лишение родительских прав даст основание препятствовать таким посещениям школы Иного варианта нет

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Что мне можно сделать в данной ситуации, чтобы он не ходил в школу к ребенку.

Обратитесь в органы ОПЕКИ .

УДАЧИ ВАМ