Как действовать, если сосед построил глухой забор из туфа, мешающий доступу света и воздуха к нашим окнам?

• г. Нальчик

Сосед построил глухой забор из туфа, в расстоянии 2 метров от наших окон (жилой дом), высота забора 3 метра. Теперь к нам не попадает нормально ни свет, ни воздух, законно ли это, и как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое незаконно. Вам придётся решать спор в суде. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.