Что делать, если сын студент-пенсионер не может получить справку о работе, потому что работодатель не предоставляет копию договора

• г. Ульяновск

У меня сын студент очник получает пенсию по потерию кормилица, решил подработать. Когда устроился на работу по договору ему договор в руки не дали, отработал месяц дали зарплату а за второй месяц ему даже не дали аванс. Он проработал 2 месяца. С пенсионного пришло письмо чтобы он принёс справку с работы. Ему с работы отказали дать справку потому что он работал по договору, он попросил копию договора они ему не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть ваш сын напишет в пенсионный фонд заявление с изложением указанных в вопросе обстоятельств, этого достаточно. ПФ может запросить справку самостоятельно.

Он у меня учиться в Москве, а прописан в Ульяновской обл.